BMX


CAMPEÕES DE 2019


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENMarcelo J. M. PernambucoManhuaçu
JUNIOR MENNNNN
ELITE WOMENThaynara Morosini ChavesBetim
JUNIOR WOMENNNNN
BOYS 5-6Ignácio Gabriel OliveiraBetim
BOYS 7Raul Lana MaiaBelo Horizonte
BOYS 8Marcelo R. F. GuimarãesMuriaé
BOYS 9Vitor Pereira Santos CabralBetim
BOYS 10NNNN
BOYS 11Eduardo Pereira PussieldiFlorestal
BOYS 12Gianlucka G. AdamiPatos de Minas
BOYS 13Matheus Fernandes AmaralSete Lagoas
BOYS 14Guilerme P. Q. CarneiroMuriaé
BOYS 15Vitor Gabriel S. BatistaTaiobeiras
BOYS 16Styvent Inácio K. SanglardManhumirim
MEN 17-24Luiz Felipe M. LealSete Lagoas
MEN 25-29Fábio Gonçalves dos SantosMuriaé
MEN 30-39Wesley Reis de SouzaBetim
MASTER 30+Joubert Bibiano M. CostaContagem
MEN 40+Julio Cesar GonsalvesBetim
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14Alice Santos CabralBetim
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24Edie Soares de SouzaIbirité
CRUIZER 25-29Ricardo da Rocha P. Jr.Patos de Minas
CRUIZER 30-34Paulo Luciano DiasMuriaé
CRUIZER 35-39Luiz Gustavo L. e SilvaBelo Horizonte
CRUIZER 40-44Wellington Forim SilvaMuriaé
CRUIZER 45-49Adriano Monteiro RochaBelo Horizonte
CRUIZER 50+Guilherme A. PussieldiFlorestal
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSPaulo Henrique F. AraújoCurvelo

CAMPEÕES DE 2018


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENMarcelo M. PernambucoManhuaçu
JUNIOR MENNNNN
ELITE WOMENNNNN
JUNIOR WOMENNNNN
BOYS 5-6NNNN
BOYS 7Marcelo R. F. GuimarãesMuriaé
BOYS 8NNNN
BOYS 9NNNN
BOYS 10NNNN
BOYS 11NNNN
BOYS 12Matheus Fernandes AmaralSete Lagoas
BOYS 13Guilerme P. Q. CarneiroMuriaé
BOYS 14Henrique Pontello JardimSete Lagoas
BOYS 15Styvent Inácio K. SanglardManhumirim
BOYS 16NNNN
MEN 17-24Deyvilin Alves CanutoContagem
MEN 25-29NNNN
MEN 30-39Gutemberg Napoli T. CaldeiraContagem
MASTER 30+Ewerton Queiroz CarneiroMuriaé
MEN 40+Wallison Eduardo CanutoContagem
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14Isabela Aparecida dos ReisBetim
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16Gabriel Melo LoboPatos de Minas
CRUIZER 17-24NNNN
CRUIZER 25-29Cristovão Elias P. CorreaMuriaé
CRUIZER 30-34NNNN
CRUIZER 35-39Marcelo Gabriel FerreiraIbirité
CRUIZER 40-44Wellington Forim SilvaMuriaé
CRUIZER 45-49Eduardo Alvares C. CamposBelo Horizonte
CRUIZER 50+Guilherme A. PussieldiFlorestal
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSNNNN

CAMPEÕES DE 2017


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENGustavo SilvaBetim
JUNIOR MENMarcelo M. PernambucoManhuaçu
ELITE WOMENNNNN
JUNIOR WOMENNNNN
BOYS 5-6Marcelo R. F. GuimarãesMuriaé
BOYS 7Léo de Souza TeixeiraVarginha
BOYS 8Arthur Emanuel A. CarvalhoSete Lagoas
BOYS 9Sergio Edmundo R. NetoManhuaçu
BOYS 10Gianlucka G. AdamiPatos de Minas
BOYS 11Matheus Fernandes AmaralSete Lagoas
BOYS 12Guilerme P. Q. CarneiroMuriaé
BOYS 13Yago Servulli G. AlmeidaVarginha
BOYS 14Styvent Inácio K. SanglardManhumirim
BOYS 15NNNN
BOYS 16Lucas Gabriel RodriguesPatos de Minas
MEN 17-24Fábio Gonçalves dos SantosMuriaé
MEN 25-29Alan PeixotoMuriaé
MEN 30-39Gutemberg Napoli T. CaldeiraContagem
MASTER 30+Romulo Silveira PereiraTimóteo
MEN 40+Elienai Soares RodriguesPatos de Minas
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14NNNN
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24João Martins E. NetoVarginha
CRUIZER 25-29Paulo Luciano DiasMuriaé
CRUIZER 30-34Wellington Forim SilvaMuriaé
CRUIZER 35-39Ronaldo Silveira PereiraTimóteo
CRUIZER 40-44Alvaro Tavares LoboPatos de Minas
CRUIZER 45-49Eduardo Alvares C. CamposBelo Horizonte
CRUIZER 50+Reginaldo Fernandes ValuSarzedo
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSFrancisco Souza S. JuniorPirapora

CAMPEÕES DE 2016


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENAurélio Luis da SilvaPatos de Minas
JUNIOR MENMarcelo M. PernambucoManhuaçu
ELITE WOMENNNNN
JUNIOR WOMENNNNN
BOYS 5-6Marcelo R. F. GuimarãesMuriaé
BOYS 7NNNN
BOYS 8Eduardo Pereira PussieldiFlorestal
BOYS 9Gianlucka G. AdamiPatos de Minas
BOYS 10Matheus Fernandes AmaralSete Lagoas
BOYS 11Guilerme P. Q. CarneiroMuriaé
BOYS 12Frederico Porcaro LucianoManhuaçu
BOYS 13Styvent Inácio K. SanglardManhumirim
BOYS 14Isaque Wiliam C. SouzaItauna
BOYS 15Pedro Pereira PussieldiFlorestal
BOYS 16Kelvin William B. CarvalhoManhumirim
MEN 17-24Fábio Gonçalves dos SantosMuriaé
MEN 25-29Rafael Azevedo GontijoPatos de Minas
MEN 30-39NNNN
MASTER 30+Marcelo Meira de OliveiraBetim
MEN 40+NNNN
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14NNNN
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24João Martins E. NetoVarginha
CRUIZER 25-29NNNN
CRUIZER 30-34Anderson Mendes RamlhoManhuaçu
CRUIZER 35-39Vinicius Gomes GonçalvesManhuaçu
CRUIZER 40-44Edmar Firmino M. JuniorBelo Horizonte
CRUIZER 45-49Reginaldo Fernandes ValuSarzedo
CRUIZER 50+Guilherme A. PussieldiFlorestal
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSNNNN

CAMPEÕES DE 2015


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENAurélio Luis da SilvaPatos de Minas
JUNIOR MENFrancisco Junior de CarvalhoManhuaçu
ELITE WOMENNNNN
JUNIOR WOMENNNNN
BOYS 5-6Lucas Felipe E. VilaçaItauna
BOYS 7Sergio Edmundo R. NetoManhuaçu
BOYS 8João Araujo FerreiraSete Lagoas
BOYS 9Felipe de Souza CastroBetim
BOYS 10Guilerme P. Q. CarneiroMuriaé
BOYS 11André de Souza CastroBetim
BOYS 12Gabriel Duarte AlmeidaBetim
BOYS 13Isaque Wiliam C. SouzaItauna
BOYS 14Lucas Gabriel RodriguesPatos de Minas
BOYS 15Kelvin William B. CarvalhoManhumirim
BOYS 16Artur de LimaItauna
MEN 17-24Francisco Junior de CarvalhoManhuaçu
MEN 25-29Thalyson MartinsManhuaçu
MEN 30-39Marcelo Meira de OliveiraBetim
MASTER 30+Guilherme José SilvaPatos de Minas
MEN 40+NNNN
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10Maria Eduarda G. AlmeidaBetim
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14NNNN
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+Rafaela Brito LisboaPirapora
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24Michell dos Reis FrazãoPatos de Minas
CRUIZER 25-29Charley DonizetePatos de Minas
CRUIZER 30-34Anderson Mendes RamalhoManhuaçu
CRUIZER 35-39Wellington Forim SilvaMuriaé
CRUIZER 40-44Lais Lelio CostaTaiobeiras
CRUIZER 45-49Antonio Mauricio LisboaPirapora
CRUIZER 50+NNNN
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSMarlon Rodrigues GoulartManhuaçu

CAMPEÕES DE 2014


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENJeferson Santos OliveiraTaiobeiras
JUNIOR MENLucas Rodrigues dos SantosTaiobeiras
ELITE WOMENThaynara Morosini ChavesBetim
JUNIOR WOMENRafaela Brito LisboaParaopeba
BOYS 5-6Sergio Edmundo R. NetoManhuaçu
BOYS 7NNNN
BOYS 8Matheus Fernandes AmaralSete Lagoas
BOYS 9Robert Vinicius R. SilvaParaopeba
BOYS 10Pedro Henrique E. VilaçaContagem
BOYS 11NNNN
BOYS 12Hian David Araujo RodriguesPatos de Minas
BOYS 13Pedro Pereira PussieldiFlorestal
BOYS 14José Ricardo M. NogueiraItauna
BOYS 15Rafael Eduardo G. SilvaTaiobeiras
BOYS 16Lucas de Paula MendesManhuaçu
MEN 17-24NNNN
MEN 25-29Wesley ReisBetim
MEN 30-39NNNN
MASTER 30+Paulo Henrique da CostaPatos de Minas
MEN 40+Leonardo Correa CostaTaiobeiras
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14Luiza Paula A. SouzaBetim
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24Jhonathan Santos VianaManhuaçu
CRUIZER 25-29Bruno do Amaral C. SouzaManhumirim
CRUIZER 30-34Anderson Mendes RamalhoManhuaçu
CRUIZER 35-39Wellington Forim A. SilvaMuriaé
CRUIZER 40-44Lais Lelio CostaTaiobeiras
CRUIZER 45-49Antonio Mauricio LisboaPirapora
CRUIZER 50+NNNN
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSHenrique França BarcelosSete Lagoas

CAMPEÕES DE 2013


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MENGustavo Bernstein da Silva
JUNIOR MENBrayan Pereira Ferraz
ELITE WOMENNNNN
JUNIOR WOMENThaynara Morosini ChavesBetim
BOYS 5-6Lucas Felipe E. VilaçaItauna
BOYS 7Robert Vinicius R. SilvaParaopeba
BOYS 8NNNN
BOYS 9Pedro Henrique E. VilaçaContagem
BOYS 10NNNN
BOYS 11NNNN
BOYS 12NNNN
BOYS 13NNNN
BOYS 14Rafael Eduardo G. SilvaTaiobeiras
BOYS 15NNNN
BOYS 16Gilberto Lucca S. Oliveira
MEN 17-24NNNN
MEN 25-29NNNN
MEN 30-39NNNN
MASTER 30+NNNN
MEN 40+NNNN
GIRL 5-8NNNN
GIRL 9-10NNNN
GIRL 11-12NNNN
GIRLS 13-14NNNN
GIRLS 15-16NNNN
WOMEN 17+NNNN
CRUIZER 15-16NNNN
CRUIZER 17-24NNNN
CRUIZER 25-29NNNN
CRUIZER 30-34NNNN
CRUIZER 35-39NNNN
CRUIZER 40-44NNNN
CRUIZER 45-49NNNN
CRUIZER 50+NNNN
ESPECIAL MASCNNNN
MTBCROSSNNNN