DOWN HILL


CAMPEÕES DE 2019


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCKevin Angelo C. P. AmaralIpatinga
SUB-30 MASCYago Heveraldo L. DutraMateus Leme
MASTER A1Diego Rosa CamposGov. Valadares
MASTER A2Daniel Santiago C. GomesGov. Valadares
MASTER B1Alexandre Acypreste AraújoIpatinga
MASTER B2NNNN
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMNNNN
INF. JUVENIL MASCNNNN
JUVENIL MASCLucca Butters SantiagoManhumirim
JUNIOR MASCRhyann Belmiro B. OliveiraGov. Valadares
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2018


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCPedro Lucas C. FerreiraMariana
SUB-30 MASCYuri Ramos e OliveiraMariana
MASTER A1Felipe B. MaximilianoItabirito
MASTER A2Daniel Santiago C. GomesGov. Valadares
MASTER B1Guilherme F. BisarriaBelo Horizonte
MASTER B2NNNN
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMBarbara Regina JechowBelo Horizonte
INF. JUVENIL MASCCaio Leão S. PedrosaItabirito
JUVENIL MASCNNNN
JUNIOR MASCVitor Cardoso LopesOuro Preto
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2017


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCRubens Neto T. de MoraisItaguara
SUB-30 MASCBraulio PiacesiBetim
MASTER A1Wallace Eunan BarbosaVarginha
MASTER A2Daniel Santiago C. GomesGov. Valadares
MASTER B1NNNN
MASTER B2Air Claudio Assis FreitasBaixo Guandu
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMAna Carolina F. de PaulaBelo Horizonte
INF. JUVENIL MASCNNNN
JUVENIL MASC
JUNIOR MASCVitor Cardoso LopesOuro Preto
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2016


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCYuri Ramos e OliveiraMariana
SUB-30 MASCGustavo IzidoroMariana
MASTER A1Daniel Santiago C. GomesGov. Valadares
MASTER A2Guilherme F. BisarriaBelo Horizonte
MASTER B1Hudson Bussard C. OliveiraCel. Fabriciano
MASTER B2Rodrigo Cesar de OliveiraIpatinga
MASTER C1Julio Cesar RosadoGov. Valadares
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMBarbara Regina JechowBelo Horizonte
INF. JUVENIL MASCJoão Arthur M. RodriguesOuro Preto
JUVENIL MASCFelipe Augusto S. VeigaOuro Preto
JUNIOR MASCPedro Henrique T. G. SouzaLagoa Santa
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2015


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCPedro Lucas C. FerreiraMariana
SUB-30 MASCRafael Augusto FerreiraC. do Campo
MASTER A1NNNN
MASTER A2Edmilson Batista CardosoMariana
MASTER B1NNNN
MASTER B2NNNN
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMBarbara Regina JechowBelo Horizonte
INF. JUVENIL MASCJoão Arthur M. RodriguesOuro Preto
JUVENIL MASCVitor Cardoso LopesOuro Preto
JUNIOR MASCPedro Henrique T. G. SouzaBelo Horizonte
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2014


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCKevin Angelo C. P. AmaralIpatinga
SUB-30 MASCMarcus Vinícius S. MapaOuro Preto
MASTER A1Leonardo Miranda MattioliBelo Horizonte
MASTER A2Guilherme F. BisarriaBelo Horizonte
MASTER B1Eduardo Miranda R. Ferreira
MASTER B2Rodrigo Cesar de OliveiraIpatinga
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMBarbara Regina JechowBelo Horizonte
INF. JUVENIL MASCRafael Bastos AlvimIpatinga
JUVENIL MASCNNNN
JUNIOR MASCPedro Lucas C. FerreiraMariana
JUNIOR FEMNNNN

CAMPEÕES DE 2013


CATEGORIANOMECIDADE
ELITE MASCEdmilson Batista CardosoMariana
SUB-30 MASCJoão Paulo Barbosa Serra
MASTER A1Wanderson AparecidoMariana
MASTER A2NNNN
MASTER B1NNNN
MASTER B2NNNN
MASTER C1NNNN
MASTER C2NNNN
MASTER D1NNNN
MASTER D2NNNN
ELITE FEMNNNN
INF. JUVENIL MASCNNNN
JUVENIL MASCGuilherme Batista Almeida
JUNIOR MASCPedro Lucas C. FerreiraMariana
JUNIOR FEMNNNN